Kontakt

Haben Sie Fragen oder Anregungen zu REHADAT? Rufen Sie uns an oder senden Sie uns eine Nachricht mit nachfolgendem Formular.

Bitte beachten Sie: Wir führen keine Rechtsberatungen durch.

8 - 9

Alle Eingabefelder mit einem Stern (*) sind Pflichtfelder.

Sie haben Fragen zu den einzelnen REHADAT-Angeboten?

Die REHADAT-Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner helfen Ihnen gerne weiter! Rufen Sie uns an oder schicken Sie uns Ihre Nachricht.

Foto von Petra WinkelmannPetra Winkelmann
Projektleitung REHADAT
Telefon: 0221 4981-820
E-Mail: winkelmann@iwkoeln.de

Foto von Martin SelbachMartin Selbach
Teamleiter EDV, stellv. Projektleiter REHADAT
Telefon: 0221 4981-836
E-Mail: selbach@iwkoeln.de

Dummy-Kontakt-BildMareike Decker
REHADAT-Hilfsmittel, REHADAT-ICF-Lotse
Telefon: 0221 4981-806
E-Mail: decker@iwkoeln.de
Kontaktformular REHADAT-Hilfsmittel
Kontaktformular REHADAT-ICF-Lotse

Foto von Andrea KurtenackerAndrea Kurtenacker
REHADAT-talentplus, REHADAT-Bildung
Telefon: 0221 4981-848
E-Mail: kurtenacker@iwkoeln.de
Kontaktformular REHADAT-talentplus
Kontaktformular REHADAT-Bildung

Foto von Peter van HaasterenPeter van Haasteren
REHADAT-Gute Praxis
Telefon: 0221 4981-843
E-Mail: haasteren@iwkoeln.de
Kontaktformular REHADAT-Gute Praxis

Foto von Anja BrockhagenAnja Brockhagen
REHADAT-Ausgleichsabgabe, REHADAT-Statistik
Telefon: 0221 4981-845
E-Mail: brockhagen@iwkoeln.de
Kontaktformular REHADAT-Ausgleichsabgabe
Kontaktformular REHADAT-Statistik

Foto von Rieke MenneRieke Menne
REHADAT-Recht
Telefon: 0221 4981-835
E-Mail: menne@iwkoeln.de
Kontaktformular REHADAT-Recht

Foto von Heike KnaakHeike Knaak
REHADAT-Angebote und Adressen
Telefon: 0221 4981-814
E-Mail: knaak@iwkoeln.de
Kontaktformular REHADAT-Adressen

Foto von Georg NackenGeorg Nacken
REHADAT-Werkstätten
Telefon: 0221 4981-882
E-Mail: nacken@iwkoeln.de
Kontaktformular REHADAT-Werkstätten

Foto von Petra BergerhofPetra Bergerhof
REHADAT-Seminaranbieter
Telefon: 0221 4981-844
E-Mail: bergerhof@iwkoeln.de
Kontaktformular REHADAT-Seminaranbieter

Foto von Maisun LangeMaisun Lange
REHADAT-Literatur
Telefon: 0221 4981-808
E-Mail: lange@iwkoeln.de
Kontaktformular REHADAT-Literatur

Dummy-Kontakt-BildJasmin Saidie
REHADAT-Forschung
Telefon: 0221 4981-846
E-Mail: saidie@iwkoeln.de
Kontaktformular REHADAT-Forschung

Anreise

Eine Wegbeschreibung zum Institut der deutschen Wirtschaft Köln finden Sie hier.