Sprungnavigation Tastaturkurzbefehle

Suche und Service

Inhalt

Team REHADAT - lernen Sie uns kennen

Projektleitung

Foto von Andrea Kurtenacker

Andrea Kurtenacker
Projektleitung REHADAT
Telefon: 0221 4981-820E-Mail: kurtenacker@iwkoeln.de

Foto von Martin Selbach

Martin Selbach
Stellv. Projektleiter REHADAT
Telefon: 0221 4981-836E-Mail: selbach@iwkoeln.de

Dummy-Kontakt-Bild

Sonja Doering
Teamassistentin
Telefon: 0221 4981-812E-Mail: doering@iwkoeln.de

Teamleitung

Mareike Decker

Mareike Decker
Telefon: 0221 4981-806E-Mail: decker@iwkoeln.de

Foto von Martin Selbach

Martin Selbach
Telefon: 0221 4981-836E-Mail: selbach@iwkoeln.de

Foto von Eva Rabung

Eva Rabung
Telefon: 0221 4981-867E-Mail: rabung@iwkoeln.de

Pressearbeit und Social Media

Foto von Anja Brockhagen

Anja Brockhagen
Telefon: 0221 4981-845E-Mail: brockhagen@iwkoeln.de

Foto von Eva Eisch

Eva Eisch
Telefon: 0221 4981-803E-Mail: eisch@iwkoeln.de

Portalverantwortliche

Foto von Anja Brockhagen

Anja Brockhagen
REHADAT-Ausgleichsabgabe, REHADAT-Statistik
Telefon: 0221 4981-845E-Mail: brockhagen@iwkoeln.de

Mareike Decker

Mareike Decker
REHADAT-Hilfsmittel, REHADAT-ICF-Lotse
Telefon: 0221 4981-806E-Mail: decker@iwkoeln.de

Symbol-Bild für weibliche Person

Wiebke Modler
REHADAT-talentplus, REHADAT-Bildung
Telefon: 0221 4981-826E-Mail: modler@iwkoeln.de

Foto von Peter van Haasteren

Peter van Haasteren
REHADAT-Gute Praxis
Telefon: 0221 4981-843E-Mail: haasteren@iwkoeln.de

Foto von Heike Knaak

Heike Knaak
REHADAT-Adressen
Telefon: 0221 4981-814E-Mail: knaak@iwkoeln.de

Foto von Maisun Lange

Maisun Lange
REHADAT-Literatur
Telefon: 0221 4981-808E-Mail: lange@iwkoeln.de

Foto von Lena Perings

Lena Perings
REHADAT-GKV
Telefon: 0221 4981-802E-Mail: perings@iwkoeln.de

Foto von Georg Nacken

Georg Nacken
REHADAT-Werkstätten
Telefon: 0221 4981-882E-Mail: nacken@iwkoeln.de

Symbol-Bild für weibliche Person

Jasmin Saidie
REHADAT-Forschung
Telefon: 0221 4981-846E-Mail: saidie@iwkoeln.de

Symbol-Bild für weibliche Person

Patricia Traub
REHADAT-Autoanpassung
Telefon: 0221 4981-801E-Mail: traub@iwkoeln.de

Foto von Philipp Trögeler

Philipp Trögeler
REHADAT-Recht
Telefon: 0221 4981-835E-Mail: troegeler@iwkoeln.de

Foto von Petra Bergerhof

Petra Bergerhof
REHADAT-Seminaranbieter
Telefon: 0221 4981-844E-Mail: bergerhof@iwkoeln.de

Barrierefreie Inhalte & Programmierung

Foto von Eva Eisch

Eva Eisch
Telefon: 0221 4981-803E-Mail: eisch@iwkoeln.de

Foto von Eva Rabung

Eva Rabung
Telefon: 0221 4981-867E-Mail: rabung@iwkoeln.de

Foto von Frank Tomaszewski

Frank Tomaszewski
Telefon: 0221 4981-809E-Mail: tomaszewski@iwkoeln.de

Symbolbild

Nico Kaiser
Telefon: 0221 4981-878E-Mail: kaiser@iwkoeln.de

Symbolbild

Britta Lüssem
Telefon: 0221 4981-827E-Mail: luessem@iwkoeln.de

Symbolbild

Guido Schlagheck
Telefon: 0221 4981-858E-Mail: schlagheck@iwkoeln.de

Symbolbild

Thomas Stude
Telefon: 0221 4981-829E-Mail: stude@iwkoeln.de

Symbolbild

Rufus Witt
Telefon: 0221 4981-853E-Mail: witt@iwkoeln.de